российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ленком» не будет отменять спектакли из-за случившейся в театре трагедии

Пожар в здании «Ленкома», где находится сгоревший ночной клуб «911», никак не повлияет на работу театра. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил директор театра Марк Варшавер.

«С точки зрения морально-этической, естественно, неприятно, что в нашем здании произошла такая трагедия, но жизнь продолжается и наши спектакли тоже», – заявил Марк Варшавер. Он отметил, что во время пожара имущество театра «Ленком» не пострадало.

«В этот же день у нас был спектакль. Мы повесили в партере объявление о том, что после пожара в зале все еще стоит запах дыма, поэтому кто хочет, может сдать билеты», – рассказал директор театра корреспонденту РИА «Новый Регион». Однако, по словам Марка Варшавера, нашлось всего несколько желающих вернуть билеты. «Но они сразу же были раскуплены другими театралами. В итоге, во время спектакля был аншлаг», – подчеркнул директор Ленкома.

Напомним, в ночь на воскресенье при пожаре в ночном клубе «911», находящемся в здании московского театра Ленком, погибли десять человек, в том числе двое граждан Болгарии. Еще около десяти человек получили серьезные ожоги. В настоящее время они находятся в Институте имени Склифосовского. Как сообщает Генеральная прокуратура, пожар произошел в результате воспламенения сосуда, в котором находилось около двух литров спирта. Затем пламя перекинулось на находящуюся в непосредственной близости пятилитровую канистру со спиртосодержащей жидкостью, после чего загорелась сцена. Напомним, что пожар в помещении клуба «911» возник в ночь на 25 марта. Площадь возгорания составила не менее 100 кв. м.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 26.03.07

Янукович рассказал, как познакомился с женой и сел в тюрьму. / В Подмосковье пресечена незаконная добыча торфа. / В Подмосковье пресечена деятельность таджикских наркодилеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках