российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вешнякова наградили орденом и проводили. ЦИК выбирает нового председателя

Сегодня с утра проходит первое заседание Центральной избирательной комиссии в новом составе, на котором будет избран новый председатель ЦИК. Председательствует на заседании член комиссии Геннадий Райков – самый старший из членов комиссии.

Экс-руководитель ЦИК Александр Вешняков, чьи полномочия истекли 26 марта 2007 года, уже высказал свои пожелания новому составу Центризбиркома и покинул заседание, решив не присутствовать на выборах своего преемника. Стоит отметить, что Александр Вешняков до сих пор не рассказал о своих дальнейших планах по трудоустройству.

Замглавы администрации президента Владислав Сурков, который присутствует на сегодняшнем заседании ЦИКа, пожелал преемственности новому составу комиссии. «Моё пожелание – это преемственность. Это слово, которое мы сейчас часто употребляем. Именно преемственность должен наследовать новый ЦИК», – сказал Сурков.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», заместитель руководителя АП сообщил, что вчера Владимир Путин подписал указ о награждении Александра Вешнякова орденом второй степени за заслуги перед отечеством и поблагодарил его за работу.

В настоящее время члены ЦИКа выбирают нового председателя на период 2007-2011 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», пока была выдвинута только кандидатура Владимира Чурова.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.03.07

Ростехнадзор приостановил работу на 12 кузбасских шахтах. / Коммунисты обвинили США во вмешательстве в дела суверенной Украины. / Хорошковский, Тулеев, Абрамов, Абрамович и «полоний» на городской свалке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках