российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «Марш несогласных» зовут из-под земли (ФОТО)

Организаторы намеченного на 14 апреля «Марша несогласных» начали активную агитацию среди москвичей. Самой востребованной зоной расклейки агитматериалов стал Московский Метрополитен. Практически на каждом эскалаторе, колонне и в каждом вагоне сегодня расклеено несколько красных стикеров такого содержания: «Приходи на марш несогласных. 12:00, 14 апреля, Пушкинская пл.». Почти все объявления или уже ободраны, или активно обдираются работниками метрополитена.

Пресс-секретарь Национал Большевистской партии, которая выступила одним из организаторов Марша, объяснил корреспонденту РИА «Новый Регион», почему для агитации была выбрана именно подземка: «Как показывает практика, реклама в метро – самая эффективная после телевидения. Известно, что за день в метро проезжает около 10 миллионов человек, поэтому мы и расклеиваем там объявления. Разумеется, с руководством метрополитена никакой договоренности нет. Каждый день сотрудники метрополитена сдирают объявления, каждый день наши активисты их расклеивают. Мы будем продолжать агитацию вплоть до марша. Объявлений у нас достаточно».

В справочной метрополитена подтвердили, что подобных стикеров стало крайне много: «Все подобные маленькие наклейки в вагонах метро, на эскалаторах – незаконны. Они отнимают много времени у наших уборщиц и парализуют работу метрополитена: ведь чтобы сдирать эти наклейки приходится останавливать эскалаторы, что доставляет неудобства пассажирам». В пресс-службе столичной подземки «Новому Региону» рассказали, что с расклейщиками политической агитации активно борются. Если нарушителя поймают на «месте преступления», то его немедленно сдадут в милицию. Также на него будет наложен штраф, но не очень большой, соизмеримый с МРОТ.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 27.03.07

На съезде «Гражданской силы» ждут Суркова и даже заготовили для него табличку. / Вешнякова наградили орденом и проводили. ЦИК выбирает нового председателя. / Ростехнадзор приостановил работу на 12 кузбасских шахтах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках