российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дураки идут на йух!» – в Москве готовится «Марш в защиту маршей»

Первого апреля, когда все будут смеяться и «подкалывать» друг друга, в центре Москвы пройдет необычный марш. Группа граждан, «не связанная с политикой», собирается провести шествие по Тверскому бульвару столицы. Официальное название мероприятия – «Дураки идут на йух!». Молодые люди обещают, что никаких партийных и ведомственных флагов ни у кого в руках не будет. Вместо этого молодежь будет выкрикивать лозунги: «Запрещать запрещено!», «Где хотим, там и ходим!», «Тут вам не там!», «Ы-ы-ыть!» и другие.

Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» один из организаторов марша Всеволод Чернозуб, уведомление о проведении акции уже подано. Но московские власти предложили активистам провести не «марш в защиту маршей», а «митинг в защиту маршей». «Это не серьезно, – говорит Чернозуб. – Мы же читаем законы, и мы знаем, что ни один закон не позволяет «запретить» или «не разрешить» шествие даже со ссылкой на общественную нравственность, государственную безопасность и высокое повеление Лужкова. Чтобы провести пикет, митинг, марш и т.п. необходимо только уведомление подать, не более того. Но люди, занимающие административные должности, видимо, не умеют читать».

Молодые люди соберутся в воскресенье в Новопушкинском сквере столицы на митинг. Затем они, вероятно, всё же пройдут маршем по Тверскому скверу, по крайней мере, организаторы на это очень надеются. Гуляющие по бульвару смогут лицезреть красочное шоу, с участием хиппи, анархистов и прочих неформалов.

Аполитичная акция намечена на 14:00. Предположительно в ней примут участие около 100 человек.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 27.03.07

Тягнибок заявляет о раскрытии плана Кремля по развалу Украины. / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. / С назначением Владимира Чурова председателем, ЦИК потеряет свою публичность, – уральские эксперты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках