российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на наличие туберкулеза обследовали 19 тысяч мигрантов

В Москве за последние два месяца 2007 года на наличие туберкулеза обследовали 19 тысяч мигрантов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по городу Москве Ирина Лыткина. По ее словам, при обследовании больными оказались 78 человек.

«Практически ни одному больному мигранту не было отказано в лечении. Однако бывают случаи, когда приезжие просто не доходят до московских больниц или отказываются от лечения, потому что желают лечиться на родине», – отметила Ирина Лыткина.

По ее словам проследить за мигрантами, больными туберкулезом, достаточно сложно. «Многие мигранты сообщают неверный адрес своего временного места жительства. Наши медицинские работники приходят к ним на квартиру, чтобы провести обследование, и выясняют, что нужный им человек там не живет», – сообщила она.

Как отметила Ирина Лыткина, среди мигрантов также распространены кишечные заболевания. «Нелегальные мигранты питаются в плохих условиях. Идет нарушение транспортировки и норм приготовления пищи», – сказала Лыткина и отметила, что сегодня создан реестр всех строительных объектов в Москве, где должны соблюдаться определенные условия питания для строителей.

Как отметила Ирина Лыткина, в 2007 году работе с мигрантами уделяется повышенное внимание. «При приезде в Москву каждый мигрант проходит медицинское освидетельствование на ВИЧ и туберкулез. В случае заболевания этими инфекциями, он будет депортирован из России», – сообщила она.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 27.03.07

«Дураки идут на йух!» – в Москве готовится «Марш в защиту маршей». / Тягнибок заявляет о раскрытии плана Кремля по развалу Украины. / Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках