российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Среда – самый безопасный день недели. Мнение психотерапевта

Количество ЧС в России не будет уменьшаться в течение весны. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве высказал заместитель директора научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

По его словам, весной и осенью, как правило, происходит большинство катастроф как техногенного, так и природного характера. «Весной обычно происходит совпадение двух факторов катаклизма – это биологический и социальный», – рассказал Зураб Кекелидзе. Он пояснил, что к биологическим факторам специалисты относят – таяние снега, начало нового биологического цикла в жизни природы, а к социальным – обострения с приходом весны психических болезней у людей. «Соединение двух этих факторов дает такой эффект, также этим можно и объяснить тот факт, что зачастую все катастрофы происходят рано утром, когда человек и природа только пробуждаются и прибывают в состоянии рассеянности и нестабильности», – рассказал психотерапевт. При этом он отметил, что по данным статистики, самый безопасный день недели, когда реже всего случаются чрезвычайные ситуации, – это среда.

Кроме того, сотрудник научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского пояснил, что главными причинами катастроф в современном мире являются новые технологии, рост населения на планете и парниковый эффект, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 28.03.07

После июня 2007 года в Москве не будет новых игорных заведений. / МИД РФ сделал заявление для прессы по факту убийства в Киеве российского предпринимателя Максима Курочкина. / Украина начинает переговоры о цене на российский газ. Отказ от «Росукрэнерго» грозит подорожанием. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках