российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Драка «Наших» и «Радикалов» на Антипризывном марше в Москве (ФОТО)

Сегодняшний митинг «Антипризыва» на Тургеневской площади закончился массовой дракой активистов прокремлевского движения «Наши» и представителей организации «Свободные радикалы». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, потасовка, в которой принимали участие порядка 30 человек, началась на Мясницкой улице и продолжалась несколько минут.

Молодежное движение «Свободные радикалы» и их сторонники в составе около 40 человек продолжили антипризывную акцию по пути к Лубянской площади, где должен был пройти второй митинг сторонников добровольной службы в армии.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», молодые люди вышли на Мясницкую улицу и перегородили ее плакатом «Долой призывное рабство». Прохожие активно поддерживали марширующих.

Уже на подходе к Лубянской площади дорогу противникам армии перегородили 5 активистов движения «Наши». Молодые люди, взяв друг друга за руки, встали плотной цепью, пытаясь не пропустить шествие. В результате завязалась потасовка. Дерущихся начал разнимать ОМОН.

Часть шествующих «Радикалов» отступила, часть продолжала сопротивляться. Молодые люди и девушки ложились на землю, чтобы их было сложнее поднять. Но ОМОН действовал жетско: все, кто оказали сопротивление, были задержаны.

Во время шествия и потасовки на улице собралась толпа зевак: кто-то поддерживал «Наших», кто-то «радикалов»,. В результате у подземного перехода завязалась бурная дискуссия между сторонниками и противниками призыва.

Ссылка по теме:

Антипризывной митинг в Москве прошел в окружении ОМОНа (ФОТО) >>>

Молодежное движение «Свободные радикалы» и их сторонники составе около 40 человек продолжили антипризывную акцию по пути к Лубянской площади, где должен был пройти второй митинг сторонников добровольной службы в армии

«Радикалы» неожиданно для всех вышли на проезжую часть и перегородили ее собой и своим плакатом «Долой призывное рабство»

На подходе к Лубянской площади, дорогу противникам армии перегородили 5 активистов движения «Наши»

Между активистами молодежных движений завязалась потасовка

Всего в драке приняли участие около 30 человек

В силовом противоборстве принимали участие даже девушки

Драка сопровождалась активным применением ненормативной лексики и кулаков

В конце концов в противостояние «Наших» и «Радикалов» вмешалась милиция

При задержании молодые люди и девушки ложились на землю, чтобы их было сложнее поднять

Без комментариев

Некоторых молодых людей ОМОНОвцы несли в машину на руках

Всего было задержано порядка 10 человек

За происходящим наблюдала толпа зевак

У подземного перехода завязалась бурная дискуссия между сторонниками призыва и противниками: кто-то поддерживал «Наших», кто-то – «Радикалов»

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 31.03.07

Антипризывной митинг в Москве прошел в окружении ОМОНа (ФОТО). / По какому сценарию решится косовский вопрос?. / «Наши» устроили драку на антипризывном марше. Задержано около 30 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках