российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генеральная прокуратура России привлекла к дисциплинарному взысканию чиновников Роскультуры

Генеральная прокуратура России привлекала к дисциплинарному взысканию ряд чиновников Роскультуры. По данным Генпрокуратуры России, в ходе проверки в Федеральном агентстве по культуре и массовым коммуникациям оперативники выявили многочисленные нарушения. Руководителю Федерального агентства по культуре и массовым коммуникациям Михаилу Швыдкому были вынесены предупреждения.

В частности чиновники Роскультуры размещали заказы агентства без конкурса и принимали работы по сохранению объектов культурного наследия без участия органа охраны. По данным Генпрокуратуры, финансовый контроль за деятельностью подведомственных учреждений осуществлялся недолжным образом. Были выявлены факты нарушения при распоряжении федеральным имуществом.

По данным Генпрокуратуры РФ, к дисциплинарному взысканию привлечены начальник управления делами Роскультуры, заместитель начальника управления делами – начальник административно-хозяйственного отдела, заместитель начальника управления инвестиций, сохранения культурного наследия и материально-технического развития отрасли, заместитель начальника договорно – правового управления – начальник отдела федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 03.04.07

Партия Регионов вдруг захотела немедленного референдума по НАТО. / Жириновский: Ющенко распустил группу политических мошенников. / МИД РФ надеется на мудрость и выдержку украинских политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках