российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Москвы Юрий Лужков посадит в столице свое дерево

В Москве субботники пройдут 14 и 21 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщила руководитель пресс-службы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

По ее словам, 14 апреля на Тверской улице в рамках субботника будут высажены 80 елей, а 21 апреля мэр Москвы Юрий Лужков посадит свое дерево. Однако, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», место для посадки еще не определено.

Кроме того, планируется, что чиновников распределят по различным районам, где они примут участие в уборке территории и покраске скамеек и оград. Также департамент жилищно-коммунального хозяйства призывает жителей Москвы выйти на генеральную уборку столицы и навести порядок хотя бы у себя во дворе.

«Субботник – это такая хорошая традиция, которая сохранилась у нас с далеких времен, это такой массовый праздник труда, на который приглашаются все желающие», – говорит Марина Орлова. По ее словам, всем желающим потрудится на благо города будут выданы рукавицы, метлы и лопаты, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Примечательно, что 14 апреля жителей Москвы зовут и на другое не менее интересное мероприятие – «Марш Несогласных». Представители российской оппозиции планируют в этот день организовать массовое шествие и протестовать против «полицейских методов Кремля».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 03.04.07

«Уфалейский олигарх» Владимир Воронов бросает бизнес. / Ющенко назвал Верховную Раду аморальной. / Россия готова помочь Украине в разрешении кризиса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках