российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве грузинское вино пытались выдать за российское

В Москве предприимчивый бизнесмен продавал грузинское вино под видом российского. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы.

Как утверждают в правоохранительных органах, подпольное производство по так называемой «перелицовке» бутылок с грузинским вином располагалось на Проектируемом проезде столицы. Злоумышленники меняли этикетки и специальные марки на бутылках, выдавая их за товар отечественных виноделов. В последствии крупные партии такого алкоголя вывозились для сбыта в различные регионы России.

В ходе следствия выяснилось, что руководил этим предприятием 35-летний москвич, которому хронически не везло в винном бизнесе. Прежде он продавал вино, поставки которого организовал из Молдовы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на складе, арендуемом предпринимателем, скопились сотни тысяч бутылок с грузинским и молдавским вином. Обвиняемый решил реализовать товар другим способом. «Он закупил у своих коллег-виноторговцев, продававших российские вина, большое количество подлинных этикеток и прочих атрибутов продукции отечественного образца. Потом привлекал человек десять-пятнадцать волонтеров и отвозил эту бригаду на склад, где они и переклеивали этикетки», – сообщили в правоохранительных органах. За такую работу люди получали от 500 до 1000 рублей.

В настоящее время предприимчивый коммерсант задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»).

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 03.04.07

Фронт «Севастополь-Крым-Россия» призывает бойкотировать «схватку украинских кланов». / Мэр Москвы Юрий Лужков посадит в столице свое дерево. / «Уфалейский олигарх» Владимир Воронов бросает бизнес. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках