российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иностранные инвесторы пожелали Центробанку большей прозрачности

Глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев провел встречу с лордом-мэром Лондонского Сити Джоном Статтордом. В ходе беседы иностранный эксперт посоветовал главе ЦБ большей прозрачности в работе банка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Джон Статтард рассказал на пресс-конференции в Москве.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы корпоративного правления. «Мы обсуждали этот вопрос в глобальном смысле, поскольку инвесторы, вкладывая свои деньги в компании, должны знать, что в компании постоянно что-то улучшается, в том числе, и корпоративное правление», – отмечает эксперт.

Также по его словам, в российских компаниях, как и во многих зарубежных, существует нехватка квалифицированных рабочих. Одними из востребованных специалистов Джон Статтард назвал бухгалтеров, юристов и финансистов. «И мы с господином Игнатьевым достигли в этом вопросе согласия и понимание», – сообщил эксперт, подчеркнув, что у российских компаний есть много идей решения перечисленных проблем.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 04.04.07

Следующему поколению москвичей повезет в бизнесе – мнение зарубежного эксперта. / Собянин в докторской диссертации раскритиковал назначение губернаторов. / Лондонские инвесторы готовы вкладывать деньги в российские нефть и газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках