российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве построят китайский деловой центр

В Москве будет построен китайский деловой центр «Парк Хуамин» в рамках празднования года Китая в России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе. По его словам, это первый крупный инвестиционный проект Китая в России. Площадь земельного участка составит 8,2 гектара. По данным правительства Москвы, объем инвестиций, вложенных в этот проект, может превысить 500 миллионов долларов США.

С перевода на китайский язык название центра означает «символ Китая». По словам Орджоникидзе, строительство центра начнется этим летом по адресу улица Вильгельма Пика владение 13-14, его первая часть будет возведена уже в сентябре 2007 года.

«Мы делаем большое дело для ботанического сада, который находится на этой территории. Практически все финансирование сада будет на обеспечении инвестора, в частности посадочный материал и удобрения. Кроме того, в этом районе будет строиться великолепная развязка, четвертое кольцо. Появится большое количество рабочих мест», – сообщил Иосиф Орджоникидзе.

Как добавил председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы Валерий Кузин, инвестор взял на себя обязательства не только в отношении ботанического сада. «Инвестор приведет в порядок Леоновскую рощу и очистит русло реки Яузы», – отметил Кузин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.04.07

Православная Церковь: кризис на Украине – козни врага рода людского. / Жириновский раскрыл планы Кремля: Путин останется до 2020 года. / Рамзан Кадыров завтра будет выдвинут в президенты России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках