российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Америка – это женщина в состоянии климакса, которая передает миру венерические заболевания (ФОТО)

Сегодня у посольства США в Москве активисты молодежного движения «Россия Молодая» поздравляли НАТО с 58-й годовщиной. Лидер движения Максим Мищенко не стеснялся в выражениях. Он спел известную всем детскую песенку «Happy birthday to you», закончив ее не совсем мелодично: «Happy birthday, dear NATO, Happy birthday, Fuck you!». Помимо этого, Мищенко назвал Америку «женщиной в состоянии климакса, которая передает всему миру венерические болезни». Активисты «Румола» усиленно аплодировали каждому новому скандальному заявлению своего лидера.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», напротив американского посольства собралось около 350 активистов «Румола» и около 150 сотрудников правоохранительных органов и ОМОНа. Стоит отметить, что изначально молодежное движение собиралось привести к посольству 1500 человек, однако акция получилась гораздо менее масштабной. «Россия молодая» устроила театрализованное шоу. «Дядя Сэм» в шляпе с американским флагом надевал активистам, которые держали в руках флаги коалиции, боеголовки и говорил о «крутости» США.

После пикета, «румоловцы» разбрелись по Москве и начали проводить одиночные пикеты у 26 посольств старан, входящих в северо-атлантический блок. У дипмиссии Словакии и Канады пикетчики были задержаны сразу, а их транспаранты «Стоп НАТО» были растоптаны сотрудниками милиции.

Другая часть активистов развернула на проезжей части Нового Арбата огромный баннер, длиной 65 метров, который гласил: «Нам не надо такого НАТО! Стоп НАТО!».

«Россия Молодая» против НАТО

Вы ответите за бомбежку Белграда!

Не нужно расширения на восток

флаги стран-участников НАТО

Шоу с боеголовками

65-метровый банер на Новом Арбате

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 04.04.07

Владимир Лукин: 7%-й барьер на выборах – это перебор. / Уполномоченный по правам человека в РФ готов защищать участников всех маршей и публичных акций протеста от произвола властей. / Владимир Лукин: президент не сделал значительных замечаний по моему докладу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках