российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники Москвы признаются, что лучшими продавцами все-таки являются кавказцы и азиаты

В Москве выявлено четыре нарушения закона о запрете торговли на рынках для иностранных работников, заявил сегодня в ходе проверки торгового комплекса «Дорогомиловский» министр правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

В ходе проверки торгового комплекса Владимир Малышков беседовал с продавцами комплекса, пробовал продукты, которые они продавали, и проверял у торговцев наличие медицинской книжки и паспорта гражданина Российской Федерации. Никаких нарушений в торговом комплексе министр не нашел.

«Я сейчас беседовал с узбеком. Он торгует на рынке 25 лет и является гражданином России. Он сказал мне, уважаемый министр, ваши люди не умеют торговать на рынке нашей традиционной продукцией. Я с ним полностью согласен. Наши люди не понимают специфику торговли специями или урюком», – сообщил Малышков и заметил, что лучшими продавцами считает жителей Закавказья и Средней Азии.

По данным департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, с 1 апреля в столице было освобождено 3 тысяч торговых мест. Общее количество свободных мест на рынках Москвы достигло 11 тысяч.

На рынке ТК «Дорогомиловский», сейчас занято 292 торговых места, в том числе 158 – представителями фермерских хозяйств из Мордовии, Дагестана, Московской, Рязанской, Ярославской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Смоленской областей. 310 торговых мест зарезервировано для региональных производителей товаров.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.04.07

Верховная Рада разрешила учения НАТО на территории Украины: Ющенко и Янукович начали торги?. / В Госдуме хотят официально запретить цифру 666. / Госдума позволила политическим партиям в России быть немного самостоятельнее. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках