российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия и Европа могли бы создать единую систему ПРО – мнение экспертов

Россия и Европейский союз могли бы создать единую систему противоракетной обороны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил глава московского представительства Института мировой безопасности Иван Сафранчук.

По его словам, сегодня у России и ЕС есть реальный потенциал сотрудничества. «Должна быть попытка со стороны России, мы должны предложить Европейскому союзу какую-то совместную военную программу, например, совместной противоракетной обороны в формате ЕС – Россия», – заявил Иван Сафранчук.

Он считает, что «Франция и Германия были бы заинтересованы в том, чтобы именно в формате Европейского союза иметь с Россией существенный совместный проект без участия США». «Это выгодно, как по политическим, так и по военно-стратегическим соображениям», – уверен эксперт.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 06.04.07

В Подмосковье обнаружена партия шпрот из Латвии, вредных для здоровья. / Депутаты ГД РФ: Украину будут преследовать кризисы до тех пор, пока она не присоединится к России. / Жириновский может снова поплатиться за свои заявления. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках