российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пресечен секс-трафик девушек из Украины

В Москве пресечена деятельность международной организованной группы, которая занималась поставкой женщин из Украины в Россию для занятия проституцией. По информации пресс-службы ГУВД по городу Москве, в городе Зеленограде были задержаны две гражданки Украины, одна из которых была организатором секс-трафика, вторая занималась встречей и контролем привезенных девушек.

В начале марта 2007 года к оперативникам поступила информация о существовании устойчивого канала поставки «живого товара» из Украины в Московский регион с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Было установлено, что в течение года участники организованной группы нелегально ввозили на территорию России из Украины девушек и принуждали к занятию проституцией.

Оперативники определили место содержания ввезенных девушек – съемная квартира в корпусе 847 города Зеленограда. Гражданок Украины, преимущественно жительниц Кривой Рог, заставляли заниматься проституцией на территории Зеленограда, а также в районе Ленинградского шоссе. В ходе проверки квартиры были обнаружены пятеро гражданок Украины. Почти все они не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению и задержанию других участников организованной группы.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 09.04.07

Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия направили обращения в международные организации. / Социалистическая выхухоль прислоняется к Путину, – уральские эксперты об инициативе спикера Совфеда Сергея Миронова. / Страны-экспортеры газа одобряют идею создания «газовой ОПЕК». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках