российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацпроект «Здоровье» обошел всех по нецелевому использованию бюджетных средств

Из четырех национальных проектов на «Здоровье» пришлось больше всего незаконно использованных бюджетных средств. Такие данные сегодня на пресс-конференции в Москве привел глава Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) Сергей Павленко.

При этом он отметил, что вообще в сфере нацпроектов зафиксировано достаточно мало нарушений. «Изначально, когда была объявлена работа по национальным проектам, все тревожно ожидали, что выделенные из бюджета средства будут растрачены не по назначению, однако эти опасения не сбылись», – заявил Сергей Павленко журналистам. По его данным, около 400 млн. рублей, выделенных из госбюджета, были израсходованы с нарушениями. При этом нецелевое расходование средств составило за 2006 год 46 млн. рублей, неэффективное расходование – 178 млн. рублей, переплата за оказание услуг – 132 млн. рублей и другие нарушения – около 42 млн. рублей. На первом месте по нецелевому использованию средств стоит проект «Здоровье», на втором – «Образование», на третьем – «Развитее АПК» и на четвертом – «Доступное жилье», передает РИА «Новый Регион» со ссылкой на главу Росфиннадзора.

Напомним, что всего на национальные проекты из бюджета было выделено более ста миллиардов рублей.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 10.04.07

Читатели «Нового Региона» готовы приобретать товары у нерусских продавцов. Опрос. / Коалиция пообещала переселить Севастополь на Майдан. / Партия Регионов не боится роспуска парламента Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках