российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России 357 уголовных дел возбуждено по результатам финансовой проверки расходования бюджетных средств

В России возбуждено 357 уголовных дел по итогам проверки Росфиннадзором расходования бюджетных средств. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Сергей Павленко.

Кроме того, по данным чиновника, почти четыре тысячи должностных лиц были наказаны дисциплинарно за нецелевое использование денежных средств, выделенных из бюджета. Еще 127 человек освобождены от занимаемых должностей, также почти восемьсот человек привлечены к материальной ответственности.

Тем не менее, глава Росфиннадзора считает, что «нужно не столько наказывать провинившихся, сколько контролировать». Также он отметил, что в стране должен вводится контроль за реализацией приоритетных национальных проектов со стороны гражданского общества. «Общество все еще принимает малое участие в национальных проектах на локальном уровне, в этом контроле должны участвовать граждане-добровольцы», – считает Сергей Павленко, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 10.04.07

В Европе появляются новые разделительные линии, считает бывший глава МИД Германии. / В Челябинске начался третий раунд переговоров по подготовке учений участников ШОС (ФОТО). / Нацпроект «Здоровье» обошел всех по нецелевому использованию бюджетных средств. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках