российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве участников Маршей 14 апреля будут охранять 9 тыс. милиционеров

В Москве 14 апреля во время массовых акций правопорядок на улицах столицы будут обеспечивать 9 тыс. милиционеров. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы. Столичным милиционерам предписано быть предельно вежливыми в общении с митингующими.

Как заявил сегодня начальник ГУВД Москве Владимир Пронин на заседании на Петровке,38, в общении с митингующими сотрудникам правоохранительных органов предписано быть предельно культурными и вежливыми, однако, любые попытки провокаций со стороны участников мероприятий необходимо пресекать жестко, но в рамках действующего российского законодательства. В ГУВД не исключают, что на массовых акциях возможны провокации, в том числе с использованием пиротехники.

Как считают в столичном ГУВД, 9 тыс. представителей правопорядка, в числе которых сотрудники милиции, кинологи, ГИБДД, военнослужащие внутренних войск и бойцы ОМОН, будет достаточно для обеспечения правопорядка в Москве 14 апреля.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», в декабре 2006 года первый в Москве «Марш несогласных» охраняли 8,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов, а во время «Русского марша» 4 ноября порядок на улицах столицы обеспечивали 6,5 тысяч милиционеров.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 13.04.07

Новый глава ЦИК будет лично контролировать ход выборов в Красноярском крае. / Задержаны лидеры Общества Российско-Чеченской дружбы. / В Подмосковье задержан житель Таганрога, который пытался продать драгметалл почти на 1,5 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках