российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ допрашивает Лимонова и Каспарова

Лидер нацболов Эдуард Лимонов ответил на вопросы следователей в управлении УФСБ по Москве и Московской области. Как сообщил сам Лимонов, темой допроса стало его выступление в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Были заданы вопросы, не было ли в выступлении призывов к экстремистской деятельности, межнациональной или какой-либо иной розни. Я ответил, что ничего подобного не было», – сказал Лимонов. По его словам, на вопросы о «Марше несогласных» он отвечать отказался, мотивировав это тем, что его вызвали по другому поводу.
Как уже сообщалось, сотрудники ФСБ вручили Лимонову повестку с предложением в порядке статьи 144 УПК России (проверка совершения преступления) явиться к 17.00 в следственный отдел УФСБ по Москве и Московской области. Ранее представители прокуратуры и УФСБ изъяли текст выступлений Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова на радиостанции «Эхо Москвы» для «проверки на наличие в их высказываниях признаков экстремизма».
Как передает корреспондент «Нового Региона», лидер ОГФ Гарри Каспаров также получил два вызова в следственную службу управления ФСБ России по Москве и Московской области.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.04.07

«Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. / В ГУВД Московской области появился электронный ящик для обращений жителей. / Госдума займется расследованием зверств ОМОНа на «Марше несогласных». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках