российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума ужесточила наказание за вандализм и использование нацистской символики

Сегодня нижняя палата парламента в окончательном чтении приняла поправки в Уголовный и административный Кодексы об ужесточении наказания за экстремистские выступления, в частности использование нацистской символики и совершение актов вандализма.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», в Кодекс об административных нарушениях вводится положение, в соответствии с которым за изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или сходной фашистской символики, направленные на их пропаганду, граждане будут подвергаться штрафам в размере от 10 до 25 МРОТ, должностные лица – от 20 до 50 МРОТ, а юридические лица – от 200 до 1000 МРОТ. Предполагается, что все предметы правонарушения будут конфискованы.

Вместе с тем согласно поправкам в УК РФ, будет ужесточено наказание за совершения актов вандализма с трех до пяти лет лишения свободы.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.04.07

Конституционный суд Украины разблокирован. К зданию стянут спецназ. / ФСБ допрашивает Лимонова и Каспарова. / «Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках