российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» разместит свой штаб в доме скандальной семьи Прокофьевых из Бутово

В поселке Южное Бутово могут быть выселены жильцы 10 домов уже к середине мая.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на префекта Юго-Западного административного округа Москвы Алексея Челышева, таково решение московских властей.

На месте 86 жилых частных домов планируется строительство многоэтажного жилого комплекса. 62 частных дома уже расселены. «Всего в 86 домах было 329 собственников. Согласие мы получили от 284 собственников о выселении. Осталось 45, из которых 20 появились в мае-июле прошлого года, когда стала перепродаваться собственность в домах», – сообщил префект. В Бутово в это время покупалась в собственность жилая площадь из расчета вместо 0,65 кв. метров по 0,95 кв. метров на человека.

В ходе выселения на всю страну прогремела история семьи Прокофьевых, которые отказались покидать свой дом на тех условиях, которые им предложили власти Москвы и обратились в суд. Суд взыскал с префектуры в пользу Прокофьевых 1 млн. 544 тыс. руб., однако Прокофьевы не довольны таким решением суда. «Сейчас они предъявляют требования, что город должен выделить квартиру», – отметил Челышев.

Префект также сказал, что до судебного заседания по делу семьи Прокофьевых с последними было проработано соглашение. Прокофьевы рассмотрели разные варианты квартир. «Она (Юлия Прокофьева) боится принимать собственное решение. Вокруг нее собрались политические силы, которые мешают принимать решения», – заявил Челышев. Стоит отметить, что Юлии Прокофьевой предложили вступить в партию «Справедливая Россия». В ее доме «эсеры» хотят разместить штаб партии.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.04.07

СПС поддерживает милицию и обвиняет власти в жестокости (ФОТО). / Почти 40% москвичей вообще не покупают книги. / Комиссия установила причины провала грунта в центре Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках