российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митинг протеста в Химках закончился задержанием и избиением левых активистов

22 апреля в подмосковных Химках прошел митинг «левых» молодежных организаций против уничтожения захоронения героев войны и грабительской реформы ЖКХ. Двойная тема мероприятия, по словам организаторов, объясняется тем, что пока планировался митинг против реформы ЖКХ, произошли события с варварским перезахоронением на Ленинградском шоссе. После появления второй темы власти объявили митинг несанкционированным.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», акцию запретили накануне, о чем собравшиеся не знали. Как только представители движения Авангард красной молодежи поднялись на ступеньки кинотеатра «Юбилейный», их попытались задержать представители милиции. Присутствовавшие на акции ветераны вступились за молодежь и буквально отбили активистов АКМ у защитников правопорядка. Таким образом, разогнать митинг сразу не получилось.

Когда собрание подошло к концу, послышалась команда задержать организаторов митинга. Однако старики образовали плотную толпу вокруг молодых коммунистов, и повели их в сторону станции «Химки», на электричку. Тем не менее, правоохранительные органы на этом не успокоились. В районе железнодорожной станции «Сходня» в вагон ворвались оперативники в штатском и четверо сотрудников милиции в форме. Они набросились на левых активистов и принялись избивать их на глазах у пассажиров. После этого они вывели молодых людей из вагона и увезли в 1-й отдел УВД Химкинского района. Задержаны – Тарасов Павел, Буслаев Артем, Коледа Мария, Коганицкий Володар, Новолодская Анна. Как сообщает пресс-служба АКМ, при задержании, в ходе доставки в УВД и при ведении допросов задержанных неоднократно избивали.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.04.07

Россию не устраивает ни Саркози, ни Руаяль – мнение политолога. / Жириновского пускают только в развлекательные шоу. / В Подмосковье задержана грузинка, принуждавшая девушек заниматься проституцией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках