российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновникам ФНС и Центробанка вынесен обвинительный приговор за получение взятки в размере 1 миллиона долларов США

В Москве двум чиновникам Федеральной налоговой службы и Центробанка России вынесен обвинительный приговор. Начальник управления кредитных организаций ФНС Олег Алексеев и ведущий юрисконсультант юридического управления Московского главного территориального управления Центробанка России Алексей Мишин обвинялись в получении взятки в размере 1 миллиона долларов США.

По информации прокуратуры города Москвы, Алексеев вступил в преступный сговор с Мишиным и потребовал от председателя Совета директоров одного из московских банков 1 миллион долларов США. За эти деньги он был готов посодействовать банку освободиться от требований налоговых органов. 17 октября 2005 года при получении взятки Алексеев был взят с поличным.

По данным прокуратуры города Москвы, в совершении преступления оба обвиняемых признаны виновными. Олега Алексеева суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима, Алексея Мишина – к 8 годам. Оба осужденных обязаны выплатить штраф в размере 1 миллион рублей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.04.07

В КПРФ довольны решением Путина. / Евразийский союз молодежи готовит акцию против Станислава Белковского. / Россияне интересуются жизнью за границей и хотят увидеть Францию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках