российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Санкт-Петербурге гей-парад пройдет 26 мая

Петербургские представители секс-меньшинств заявили сегодня о намерении провести гей-парад.

Несмотря на жесткое давление и преследование со стороны властей активисты питерского гей-движения решили открыто заявить о себе и своих правах на свободу выбора и частную жизнь.

С этой целью 23 апреля в северной столице сформирован оргкомитет будущего парада, в который вошли Александра Полянская, Михаил Ванденко, Анатолий Гордеев, Алла Дадаянц и другие известные в России и за рубежом представители движения в защиту прав гомосексуалов.

Как сообщают организаторы, в параде, проведение которого предварительно запланировано на 26 мая, намерены принять участие около 2000 человек.

Одновременно представители сформировавшегося оргкомитета заявили об открытии нового Интернет-портала для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Санкт-Петербург, Арина Морокова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.07

Переговоры по системе ПРО: Москва обеспокоена, Вашингтон доволен. / Чиновникам ФНС и Центробанка вынесен обвинительный приговор за получение взятки в размере 1 миллиона долларов США. / В КПРФ довольны решением Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках