российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве спасают жизни кенгуру (ФОТО)

Сегодня в Москве у посольства Австралии Организация освобождения животных провела пикет в защиту символа этой страны – кенгуру.

Около десятка активистов расположились напротив здания дипмиссии, надев маски кенгуру и растянув плакаты с призывами остановить истребление животных. Среди собравшихся были два представителя южного континента – Энджи Стивенсон и Марк Пирсон. На ломаном русском они призывали остановить убийство животных: «Рассия, спасьём кенгюрью!». Энджи рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» о зверствах, которыми сопровождается уничтожение животных.

Стрелки не соблюдают нормы Практического руководства, зачастую они просто ранят кенгуру, а животные потом погибают в мучениях, сообщил защитник австралийской фауны. Детенышей кенгуру убивают не менее жестоко: если правила приписывают отрезать им голову, чтобы оградить от мучительной голодной смерти или растерзания хищниками, то охотники зачастую просто бьют их чем-то тяжелым по голове. Для большей наглядности Стивенсон продемонстрировала DVD-ролик. Журналисты смогли увидеть, как на самом деле проходят убийства и транспортировка мяса.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», подобные акции проводятся по всей Европе. Конечной целью активисты видят запрет ввоза мяса кенгуру на территории стран ЕС.

Австралийские защитники кенгуру рассказали о зверском истреблении этих животных

Цель участников акции – прекратить поставки кенгурятины в ЕС

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 25.04.07

Президент Эстонии посмотрел на пикет «Молодой Гвардии» (ФОТО). / В Госдуме озаботились Конопляным маршем. / Росселя вывели из Храма Христа Спасителя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках