российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва – столица фонтанов

В столице в пятницу открывается сезон фонтанов. Водная феерия будет состоять из почти 300 композиций, которые подарят москвичам и гостям столицы прохладу в жаркие дни, вплоть до октября. Как сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов, пуск городских фонтанов будет произведен на Поклонной горе, где расположен один из самых популярных среди горожан фонтанных комплексов.
Старт запуску даст мэр Москвы Юрий Лужков. «Церемония открытия сезона будет посвящена 50-летию Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве «Цвета московской радуги», – отметил Кескинов ИТАР-ТАСС, добавив, что по команде мэра одновременно заработают фонтаны во всем городе, в частности, на Манежной площади, в Парке имени Горького, на площади у Большого театра, а также новый фонтан в сквере на площади Рижского вокзала.
Для каждого фонтана утвержден свой график работы – некоторые, в частности, комплекс на Манежной площади, фонтан «Похищение Европы» напротив Киевского вокзала будут работать круглосуточно.
Другие фонтаны, например, на Театральной и Пушкинской площадях, будут включать ежедневно с 08:00 до 23:00, а по праздникам и выходным – до полуночи. По данным Кескинова, в ближайшие два года в столице появится около десяти новых фонтанов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.04.07

Бронзового солдата убрали из центра Таллина. / Защитников Бронзового солдата разогнали водометом, гранатами и дубинками: 44 пострадавших, 300 задержанных (ФОТО). / Китайцы дали премию организатору «Марша несогласных». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках