российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посол Эстонии: Центр города – неподходящее место для кладбища

Воинское захоронение должно быть на кладбище, а не в центре города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила посол Эстонии в России Марина Кальюранд. Кроме того, она уточнила, что места на кладбище заслуживают все христиане.

«Центр города – неподходящее место для воинского захоронения. Там находится заасфальтированная площадь, троллейбусная остановка, рядом расположена одна из самых больших магистралей в центре Таллина, – отметила посол. – В течение прошлого года эта площадь стала местом политических собраний, манифестаций, которые не должны проводиться в местах захоронений людей».

«Сегодня на территории Эстонии находится более 200 охраняемых воинских захоронений советских воинов. За всеми памятниками и захоронениями ведется и будет вестись уход. Это наша государственная обязанность», – сказала посол.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.04.07

Коммунисты обещают, что выведут несколько тысяч активистов против марша в честь дивизии СС «Галичина». / У Эстонии нет информации, сколько советских солдат захоронено в центре Таллина. / Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках