российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации требует разрыва дипломатических отношений с Эстонией

Совет Федерации предложил президенту РФ разорвать дипломатические отношения с Эстонией за надругательство над памятником Воину-освободителю. Соответствующее заявление, связанное с тем, что власти Эстонии ночью демонтировали памятник в Таллине, верхняя палата приняла единогласно в пятницу на пленарном заседании.

Совет Федерации призвал руководство РФ принять комплекс мер, вплоть до самых жестких, включая разрыв дипломатических отношений, «с очевидностью свидетельствующий о категорическом неприятии современной Россией варварского отношения эстонских властей к памяти тех, кто победил фашизм во имя торжества всеобщих ценностей, грубо попираемых провинциальными неонацистами современной Эстонии».

В своем заявлении сенаторы отмечают, что снос памятника и «глумление над телами погребенных воинов свидетельствуют о мелочно-мстительном отношении и к русским, волей истории живущим на территории Эстонии, и к России».

«Брюссель безмолвствует, встав в позу стороннего наблюдателя бесчинств, творимых руководством Эстонии – государства-члена Евросоюза и НАТО», – цитирует РИА «Новости» заявление российских сенаторов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.07

Правительство Москвы окажет финансовую поддержку празднованию 600-летия Бендер. / Молдавские ветераны возмущены сносом памятника в Таллине. / Посол Эстонии: Центр города – неподходящее место для кладбища. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках