российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посол Эстонии в РФ опровергла факт сноса Бронзового солдата в Таллине

Резкие заявления российских политиков в адрес Эстонии о разрушении памятника советскому Воину-освободителю в Таллине могут быть безосновательны. Как сообщила сегодня на пресс-конференции посол Эстонии в Москве Марина Кальюранд, Бронзовый солдат будет демонтирован только предстоящей ночью.

«Раскопки захоронения еще не начались. Они будут произведены только после того, как пройдет церковная служба. В службе примут участие представители эстонской лютеранской церкви, представители православной церкви, в том числе и московского патриархата», – сообщила посол.

Она также отметила, что массовые беспорядки в Эстонии закончились. По ее словам, в основном в беспорядках принимали участие подростки и молодые люди. «Они показали, где находится их этика. Они использовали факт перезахоронения советских солдат для обыкновенного мародерства», – отметила Кальюранд.

«Молодые люди переворачивали машины, били стекла магазинов, крали алкоголь, одежду и цветы. Всего было разбито около 100 разных магазинов и предприятий, которые находятся в центре города», – сообщила Кальюранд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.04.07

Совет Федерации требует разрыва дипломатических отношений с Эстонией. / Правительство Москвы окажет финансовую поддержку празднованию 600-летия Бендер. / Молдавские ветераны возмущены сносом памятника в Таллине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках