российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники Парада Победы загадили Ходынку (ФОТО)

В Москве заканчивается подготовка к ежегодному военному Параду Победы. Сегодня в столице пройдет сразу две репетиции – на Ходынском поле и на Красной площади. «Новый Регион» публикует фоторепортаж с Ходынки.

Около месяца назад жители Хорошевского района Москвы (Северо-западный округ столицы) заметили, что на Ходынском поле появились большие солдатские палатки защитного цвета. Рядом с ними практически круглосуточно суетились низкорослые солдатики. Местные жители сразу разволновались: жить в палатках при отрицательных ночных температурах смертельно опасно. Однако, как выяснил корреспондент «Нового Региона», солдаты всего лишь отдыхают в палатках в перерывах между репетициями, а живут, как и полагается, в казармах. Рядом с разбитым военным лагерем работает полевая кухня. Участники парада честно признаются, что кормят их отвратительно. Мясо в каше появляется только тогда, когда на репетицию приезжает высокое начальство.

В связи с регулярными репетициями парада Ходынское поле постепенно превратилось в свалку и сейчас производит удручающее впечатление: везде мусор, бычки, пустые бутылки. Биотуалеты, которые расставлены в разных частях поля, популярностью не пользуются: солдаты предпочитают справлять нужду на свежем воздухе.

Репетиция начинается в 10:00 утра с соблюдением всех деталей: имитацией боя курантов, речами генералов. Выдерживается пауза, во время которой должно прозвучать обращение президента. Во время самого «парада», когда строем проходят различные войсковые части, на Ходынке звучит голос диктора, комментирующего происходящее. Таким образом, у наблюдателей появляется полная иллюзия присутствия на реальном Параде 9 мая.

Впрочем, военачальники оптимизма зрителей не разделяют и несколько раз прерывают действо требованием стоять «смирно» и «подравняться».

Корреспондент «Нового Региона» отдельно отметил игру военного оркестра. Молодые барабанщики поразили всех своим мастерством и виртуозным обращением с палочками. В какой-то момент показалось, что на парад они пришли из ночного клуба, где отыграли зажигательный рок-концерт. Ощущение было настолько реальным, что часть присутствующего на репетиции «генералитета» начала пританцовывать.

Подготовка к репетиции

Группа в касках

Группа в шлемах

Группа в бескозырках

Бегут

Полная иллюзия Парада на Красной площади

Виртуозные барабанщики

Военное руководство

Перекур

Военная техника

Мусорное поле

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 27.04.07

«Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. / Посол Эстонии в РФ опровергла факт сноса Бронзового солдата в Таллине. / Совет Федерации требует разрыва дипломатических отношений с Эстонией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках