российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума РФ требует запретить эстонским политикам въезд в Россию

Депутаты Государственной Думы высказались за принятие политических и экономических санкций в отношении Эстонии в связи с демонтажем в Таллине мемориала Воину-Освободителю. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в специальном заявлении нижней палаты российского парламента.

«Сегодня депутаты Государственной Думы требуют от правительства РФ принятия незамедлительных мер, отражающих принципиальное неприятие аморальных действий эстонских властей, прежде всего, в торгово-экономической сфере, в том числе в области транспорта, энергетики и финансов. Кроме того, требуются меры политико-дипломатического характера, вплоть до понижения уровня дипломатических отношений, включая отзыв посла РФ в Эстонии для консультаций, а также запрещения въезда на территорию РФ тем политикам Эстонии, кто запятнал себя осквернением могил», – цитирует «Интерфакс» принятое Госдумой в пятницу заявление «О кощунственном попрании властями Эстонии памяти воинов-освободителей, павших в боях с фашизмом».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.07

Участники Парада Победы загадили Ходынку (ФОТО). / «Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. / Посол Эстонии в РФ опровергла факт сноса Бронзового солдата в Таллине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках