российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медвежий Первомай: трудящиеся и их боссы пойдут в одной колонне

На Первомайской демонстрации в столице колонна Московской Федерации Профсоюзов будет идти вместе с колонной московского отделения партии «Единая Россия». Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил председатель Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

На вопрос журналиста РИА «Новый Регион» «не видит ли он противоречия в том, что организация, защищающая права трудящихся (ФНПР) проводит совместную акцию с организацией, руководство которой состоит сплошь из работодателей («ЕР»), Шмаков ответил буквально следующее:

«В том, что мы пойдем с «Единой Россией», нет никакого противоречия. Мы приглашаем принять участие в нашей демонстрации все партии и организации, которые поддерживают лозунги профсоюзов. «Единая Россия» наши лозунги поддержала. И это хорошо. Ведь если в парламенте есть партия, которая одобряет требования профсоюзов, то это означает, что трудящиеся могут рассчитывать на то, что их интересы будут защищены в законодательном органе и необходимые нам законы получат мощную поддержку».

Шмаков отметил, что организатором Первомайской демонстрации в Москве выступает именно Московская Федерация Профсоюзов, а «Единая Россия» «просто принимает в ней участие». По данным ФНПР в Первомайской демонстрации, которая пройдет от площади Белорусского вокзала до Тверской площади, примут участие около 25 тысяч человек.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 27.04.07

События, произошедшие в Эстонии, затрагивают всех и каждого на постсоветском пространстве – Евгений Шевчук. / Для евреев рабочая суббота – черная суббота. / Госдума лишила слова депутата Заполева, который предложил вбить кол в гроб Ельцина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках