российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума запретила депутатам выражаться на заседаниях грубо и в у.е.

Сегодня нижняя палата российского парламента внесла изменения в регламент, согласно которым депутаты Госдумы будут лишаться права слова на заседаниях за грубые оскорбительные выражения и неуместное произнесение названий иностранных валют. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за ужесточение этических высказалось большинство депутатов. Против проголосовали только 40 парламентариев.

Согласно принятым изменениям, «выступающий в Государственной Думе не вправе нарушать правила депутатской этики – употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству депутатов Государственной думы и других лиц, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям».

Также в новой редакции регламента ГД оговариваются правила указания стоимостных показателей. Депутатам запрещено необоснованно упоминать в речи название иностранной валюты.

«В случае нарушения требований настоящей статьи председательствующий предупреждает выступающего, в случае повторного нарушения лишает его права выступления в течение всего дня заседания. В случае нарушения указанных требований депутат может быть также лишен права выступления на срок до одного месяца решением палаты, принимаемым большинством от общего числа депутатов», – говорится в новой редакции регламента.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.07

Киевская митрополия: если бы с Патриархом что-то случилось, мы бы об этом знали. / Медвежий Первомай: трудящиеся и их боссы пойдут в одной колонне. / События, произошедшие в Эстонии, затрагивают всех и каждого на постсоветском пространстве – Евгений Шевчук. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках