российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российским туристам не рекомендовано посещать Эстонию как минимум до 15 мая

Из-за резкого охлаждения российско-эстонских отношений, связанных со сносом памятника Воину-освободителю в Таллине, туроператоры не рекомендуют россиянам планировать поездки в эту прибалтийскую страну в ближайшее время.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эстонское посольство в Москве до сих пор не возобновило выдачу туристических виз. Получить разрешение на въезд в Эстонию можно только в консульстве этой страны в Санкт-Петербурге. Впрочем, и там визы выдаются далеко не всем желающим. Временно въезд на территорию Эстонии закрыт для молодых россиян, потенциально способных организовать беспорядки в эстонской столице. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в эстонском консульстве в Санкт-Петербурге.

Опасения эстонских властей, вероятнее всего, связаны с акциями прокремлевских движений, которые в майские праздники пикетировали здание посольства Эстонии в Москве, заблокировав вход и выход в дипмиссию. В результате попасть в посольство не могли не только журналисты, которые хотели получить рабочую визу для поездки в Таллин, но и простые туристы.

Туроператоры в один голос говорят, что поток россиян в прибалтийскую страну в эти дни упал практически до нулевой отметки. Многие россияне в знак протеста против сноса памятника отказались от заранее запланированных поездок и вернули купленные туры.

В настоящий момент туроператоры заморозили отправку туристов в Таллин до 15 мая. По их мнению, после праздников шумиха уляжется, и русские туристы вновь смогут путешествовать в Эстонию без каких-либо опасений.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.05.07

В Москве по подозрению в убийстве граждан Таджикистана задержаны двое студентов. / Эксперты: у французских выборов вполне ощутимый американский акцент. / В Москве неизвестные ограбили квартиру на 4 миллиона 900 тысяч рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках