российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники загсов: дата 07.07.07 неблагоприятна для регистрации брака (ФОТО)

Москва переживает свадебный ажиотаж. Как уже сообщал «Новый Регион», молодые люди, желающие связать себя узами брака, днем и ночью дежурят у дворцов бракосочетания, записываясь в очереди.

Корреспондент «Нового Региона» сегодня собственными глазами убедилась: в Москве по непонятным причинам стало модно жениться.

Полдень, дворец бракосочетания №1 в Малом Харитоньевском переулке, 10. Возле дворца припаркована машина с табличкой «Дежурные 14.07.07». Молодой человек, сидящий в машине, сообщил, что очередь на регистрацию столь велика, что желающим вступить в брак приходится составлять график дневных и ночных дежурств. По словам жениха, дежурит, как правило, сильная половина пары, чтобы слабая не утомлялась. Причем дежурит сутками. «Если вы за ночь приедете сюда – это бесполезно, гиблое дело! – говорит влюбленный. – Тут такие очереди, что ого-го! Вплоть до августа!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», ажиотаж вокруг бракосочетания начался в связи с символической датой 07.07.07. Зарегистрировать отношения в этот день пожелали почти 100 пар. Естественно, что сотрудники загса такую нагрузку возложить на себя отказалась. Часть пар согласилась зарегистрировать брак неделей позже и снова возникла очередь.

Чтобы отношения были оформлены 7 июля, заявление в загс нужно было подать сегодня, 8 мая, за два месяца до даты регистрации. Сотрудница загса №1 говорит, что накануне она специально смотрела астрологический прогноз на 07.07.07. «Если верить древним астрологам, 7 июля крайне неблагоприятный день для вступления в брак. Но ребята в очереди, похоже, верят только нумерологии и не обращают внимания на звезды», – заявила собеседница агентства.

Интересно, что заветный штамп в паспорте не будет выглядеть магическим набором цифр. На страницах документа будет значиться «7 июля 2007 года». Примечательно, что в этот день сотрудники столичных загсов добровольно согласились продлить свой рабочий день до 21:00.

Ссылка по теме:

Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов >>>

Машина с дежурными молодоженами

Объявление

График свадеб

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 08.05.07

Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Куницын прогнозирует досрочный разгон Верховного Совета Крыма. / Последний советский мемориал открыт в Севастополе. Черномырдин назвал эстонцев больными (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках