российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальные органы отказываются комментировать факт массового отравления гастарбайтеров в Москве

Противоречивая информация поступает по поводу массового отравления гастарбайтеров в Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел на военном объекте, поэтому вся информация автоматически была засекречена.

На данный момент известно, что 13 рабочих (по другим данным – 18) по найму были госпитализированы со строящего объекта на территории Московского высшего командного училища, расположенного на улице Головачева, дом 190. Пострадавшие были доставлены в больницы Москвы с диагнозом «отравление спиртосодержащей жидкостью – метанолом». По неофициальным данным, этой ночью в Москве скончались двое отравившихся гатарбайтеров (по другим данным – трое).

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в единой справочной Скорой помощи по Москве, из училища с отравлением в больницы Москвы были доставлены только четверо человек: Нуритдинов Новрус (в коме), Абрахимов Рахмул и Расимов Бахадыр с диагнозом отравление суррогатным алкоголем, Потоцкий Андрей с диагнозом желудочно-кишечное кровотечение.

В скорой помощи не подтвердили информацию о том, что кто-то из пострадавших скончался.

Военная прокуратура Москвы проводит проверку по факту массового отравления рабочих. Первые официальные комментарии по поводу случившегося прокуратура намерена озвучить сегодня не раньше 13:00.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.05.07

Отношения Европы и России: что важнее – демократия или газ?. / Около посольства России в Киеве прошел пикет в поддержку Эстонии. / В Москве гасторбайтеры отравились метанолом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках