российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: в Европе распространяется русофобия

В Европе распространяется русофобия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Василий Лихачев. По его словам, последние события показали, что русофобия существует во многих столицах Европы.

«Есть план принизить историческое лицо России, ее конкурентоспособность, приучить общественное мнение, что Россия – это страх, диктат и нецивилизованность», – отметил Лихачев.

Как сообщил дипломат, сегодня появляются наблюдатели, которые смотрят, как российские власти прореагируют на действия парламента Эстонии. «Россия сейчас находится под военным и психологическим прицелом», – отметил Лихачев. – России надо видеть инициаторов агрессивных действий и говорить: вы играете с опасным развитием ситуации».

По его словам, такие наблюдатели встречаются в США и североатлантическом блоке НАТО.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.05.07

Европа препятствует развитию российского бизнеса. / В редакции «Новой газеты» в Самаре милиция изымает компьютеры. / Блок Юлии Тимошенко: «Наша Украина» может объединиться с Партией Регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках