российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медики столицы: майские «запои» не идут ни в какое сравнение с январскими

Московские наркологи отмечают, что несмотря на сокращение количества праздничных дней в мае этого года, ситуация с обращением граждан за наркологической помощью существенно не изменилась по сравнению с прошлогодними показателями. В наркологических клиниках, куда обратился корреспондент «НР», отказались назвать точное количество пострадавших от злоупотребления спиртным, однако отметили, что в целом, в период с 29 апреля по 9 мая был зафиксирован 20-процентный рост количества обращений. Примерно такая же тенденция наблюдалась и в прошлом году.

В целом, по словам специалистов, показатели майских запоев значительно уступают январским, когда число обращающихся за неотложной наркологической помощью вырастает на 100 процентов от показателей в непраздничные дни.

Наркологи также отмечают увеличение спроса на услуги, связанные с оказанием экстренной помощи на дому. Востребованными оказываются, как услуги по экстренному вытрезвлению (средняя цена по Москве – 3500 рублей за выезд врача), так и прерывание запоев (от 2000 рублей за процедуру). При вызове врача в ночное время – цена увеличивается. В то же время наркологи отмечают положительную динамику по снижению случаев отравления суррогатным алкоголем, связанную, по их мнению, с более жесткими государственными мерами по надзору за оборотом алкогольной продукции.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.05.07

Прокуратура Москвы: от отравления метанолом погибло 4 гастарбайтера. / На Новодевичьем кладбище осквернены могилы генерала Юшкевича и инженера Радус-Зеньковича (ФОТО). / Секретариат Ющенко: на Юлию Тимошенко и президента готовится покушение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках