российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские геи: проводить марши и митинги могут все: и гомофобы, и лужковы, и лесбиянки

Сегодня начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности администрации Москвы Николай Куликов заявил, что организаторам гей-парада в столице был дан официальный отказ. Мотивация прежняя: «Проведение гей-парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству».

Корреспондент РИА «Новый Регион» связался с одним из организаторов гей-шествия Николаем Баевым, который заявил, что о решении городских властей еще ничего не слышал, но отказу не удивлен.

«То же самое было и в прошлом году, господин Куликов говорил те же слова, – рассказывает Баев. – У Куликова гомофобное понимание прав человека. Это он нарушает законодательство. Выходить на марши, митинги, шествия могут все: и гомофобы, и лужковы, и черт знает кто, в том числе геи и лесбиянки». Заявления чиновников Москвы представитель сексуальных меньшинств назвал демагогией. На пресс-конференции, которая пройдет сегодня в первой половине дня, Баев обещает выступить с официальным заявлением по поводу запрета гей-парада.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 15.05.07

«Справедливая Россия» не входит в тройку лидеров. / В Москве выбросился из окна замглавы Burda Moden. / Московская подземка отмечает 72-й день рождения песнями из советского прошлого. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках