российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы Маркелов: «Я знаю, как сделать Оранжевую революцию в России»

По мнению депутата Госдумы, члена «Справедливой России» Михаила Маркелова наведение порядка на отечественном рекламном рынке является делом важнейшей государственной значимости. Член комитета по безопасности Госдумы заявил, что засилье иностранных компаний на рынке рекламы может иметь «далеко идущие политические последствия». Особенно тревожным по его мнению выглядит ситуация в секторе наружной рекламы.

«Сегодня мы имеем колоссальное влияние иностранных компаний на рынке наружной рекламы во всех крупнейших российских городах. И это может представлять угрозу национальной безопасности, – заявил Маркелов. – Например, не секрет, что большинство объектов столичной наружной рекламы сегодня контролирует крупная корпорация, принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку. Известно, что с этой корпорацией тесно связан Борис Березовский. То есть у них в руках есть огромный ресурс, позволяющий влиять на сознание наших граждан. Так уже было совсем недавно в Киеве, когда весь город заставили оранжевыми билбордами с надписями: «Пора. Так!». И в результате получили Оранжевую революцию. В Москве будет достаточно написать на билбордах «Убирайся!»…

По словам Маркелова, корпорация Мердока, располагающая внушительными ресурсами, позволяющими ей иметь преимущество перед конкурентами при проведении конкурсов, сейчас претендует на получение под свой контроль всей наружной рекламы на развязках МКАД и Третьего транспортного кольца. «И у нас нет никаких юридических оснований помешать им в этом», – сказал депутат. Маркелов считает, что необходимо принять решение, ограничивающее участие иностранных компаний в отечественном рекламном рынке. При этом Маркелов ссылается на опыт зарубежных стран, где, по его словам, иностранные компании не могут быть игроками на местных рекламных рынках. «Нам пора перестать быть подопытными кроликами», – резюмировал Маркелов

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 15.05.07

Владимир Сивкович: Секретариат Ющенко готовит увольнение Януковича. / Виктор Геращенко хочет стать кандидатом в президенты от оппозиции. / Писательница Майорова просит Госдуму защитить страну от зомбирования. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках