российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы РФ анонсировали охоту на ведьм

Депутаты Госдумы разработали проект поправок в закон «О рекламе», запрещающих рекламирование оккультных услуг. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции представитель фракции ГД «Справедливая Россия» – «Родина», член комитета по информационной политике Святослав Насташевский. По его словам, под поправку попадут мастера приворотов, наследственные ведьмы и избавители от венца безбрачия, беспрепятственно рекламирующие свои услуги даже в крупных федеральных изданиях.

Приведя несколько примеров подобных рекламных объявлений, Насташевский тут же привел ряд серьезных аргументов против: «Вот смотрите: «любовный приворот навсегда – гарантия 100 %», – процитировал Насташевский. – Не может быть в принципе стопроцентной гарантии ничего. Значит – это недобросовестная реклама. Или же «сеанс белой магии» – это нелицензированная услуга. У нас магам и ведьмам лицензий на занятия трудовой деятельности не выдают. Только народным целителям. Но это не главное. Важнее то, что все эти ведьмы и маги не вступают с клиентами в оформленные договорные отношения. То есть договор не составляется, деньги выплачиваются наличными. И в случае получения некачественной услуги потребитель не может потребовать ни компенсации, ни возмещения морального вреда. Я считаю, что такую рекламу в СМИ надо законодательно запретить. Именно рекламу услуг, а не профессию», – подчеркнул депутат.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 15.05.07

Россия и США будут искать компромисс в определении статуса Косово. / В Крыму освятили уникальный храм-маяк (ФОТО). / Депутат Госдумы Маркелов: «Я знаю, как сделать Оранжевую революцию в России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках