российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин предлагает полностью запретить ночную продажу крепкого алкоголя в Москве

Лидер столичного «Яблока» Сергей Митрохин внес в Мосгордуму законопроект, который полностью запрещает в ночное время в Москве продажу крепких алкогольных напитков. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе партии.

Как отмечают в «Яблоко», в настоящее время в Москве действует запрет на продажу алкоголя свыше 15% крепости с 23 до 8 часов. Однако префектуры наделены правом «согласовывать» торговым организациям круглосуточную торговлю крепкими напитками.

По оценкам Митрохина, «возможность «решить вопрос» с префектурой имеют лишь крупные торговые сети. В результате запрет ночной продажи распространяется только на малые предприятия».

«Мы предлагаем запретить ночную торговлю водкой всем без исключения предприятиям. Тем самым будет упразднена «алкогольная кормушка» для чиновников и дискриминация предприятий малого бизнеса», – считает Сергей Митрохин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.05.07

Сегодня в Крым привезут останки знаменитого прихвостня фашистских оккупантов. / В Москве 26 мая пройдет «Русский марш» за Россию «без русофобов и педерастов». / ЛДПР заставит служить государству гадалок и хиромантов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках