российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан лидер АКМ Сергей Удальцов, а в Самаре помощник Каспарова с «фальшивыми деньгами»

В Москве задержан лидер АКМ Сергей Удальцов. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщила пресс-секретарь организации и жена задержанного Анастасия Удальцова. По ее словам Сергея задержали на Казанском вокзале Москвы сотрудники УБОПа в тот момент, когда он собирался сесть на поезд. Обвинений лидеру Авангарда красной молодежи предъявлено не было, но на три часа его всё же задержали. Как говорит Удальцова, «больше и не надо: поезд уехал – задача милиции выполнена». В данный момент активисты АКМ в том числе и Анастасия Удальцова едут в поезде до Самары, где на завтра намечен очередной «Марш несогласных», приуроченный к саммиту ЕС.

Между тем, в Самаре задержания активистов начались еще неделю назад и продолжаются до сих пор. Сегодня там был задержан помощник лидера ОГФ Гарри Каспарова Денис Билунов. Ему удалось сесть в поезд в Москве, но по прибытии в Самару он был задержан с крупной суммой предположительно фальшивых денег. В ближайшее время деньги будут отправлены на экспертизу. В эти минуты Билунов дает показания.

Другие лидеры «ДР» Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров вылетят в Самару завтра в 9 утра.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 17.05.07

Лимонов готов к диалогу с Путиным. Путин пока молчит. / В Москве купальный сезон откроется 1 июня. / Касьянов остается на хозяйстве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках