российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер АКМ Сергей Удальцов был задержан в поезде по дороге в Самару

Лидер АКМ, один из организаторов Марша несогласных Сергей Удальцов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в поезде по дороге в Самару. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе движения.

Накануне Сергей Удальцов, намеревавшийся направиться на санкционированный властями «Марш несогласных» в Самаре, сначала был задержан на Казанском вокзале в Москве. Около 15:30 сотрудники милиции сообщили Удальцову, что им необходимо проверить, не находится ли лидер АКМ в федеральном розыске. После этого Удальцов был доставлен в дежурную часть, где находился около часа (в это время его поезд уже ушел). С него были взяты объяснения, а затем он был освобожден. При этом представители УБОП настойчиво рекомендовали Удальцову не предпринимать повторных попыток уехать в Самару.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе АКМ, Сергею Удальцову удалось уйти от наружного наблюдения, после чего он приобрел билет на другой поезд и в 19.00 все же выехал в Самару. Однако около 22.30 при подъезде к Рязани в вагон вошли сотрудники милиции во главе со старшим оперуполномоченным Московского управления внутренних дел на ж/д транспорте Дмитрием Масловым.

Г-н Маслов сообщил Сергею Удальцову, что он будет снят с поезда, так как поступила информация, что Удальцов «направляется в Самару для совершения экстремистских действий». В неформальном разговоре Маслов сказал Удальцову, что поступила команда «не допустить его появления в Самаре на «Марше несогласных». Продержав лидера АКМ в линейном отделе милиции на станции «Рязань-1» около 3 часов, сотрудники милиции посадили его на поезд в сторону Москвы.

Также накануне вечером на станции Ряжск (Рязанская область) была снята с поезда пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова, которая тоже направлялась в Самару. Сотрудники милиции препроводили ее в отделение, взяли с нее объяснения и продержали до тех пор, пока не прошел последний поезд, на котором можно было добраться до Самары.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.07

Почти полторы сотни уральцев стали «заложниками» в Бангкоке по вине авиакомпании. / Лимонова и Каспарова задержали в аэропорту Шереметьево. / От Нижнего Новгорода до Москвы будет ходить социальный поезд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках