российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Каспарова и Лимонова оказались испорчены авиабилеты

Стали известны подробности задержания лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова, которые должны были сегодня в составе делегации из 20 человек вылететь в Самару для участия в «Марше Несогласных». Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин, у делегации «Другой России» и сопровождавших их журналистов оказались «испорчены» авиабилеты.

«Наш рейс Москва – Самара» был назначен на 9 утра. Мы прибыли в аэропорт Шереметьево. При прохождении регистрации и паспортного контроля у 15 человек из нашей делегации были отобраны паспорта, при этом работники аэропорта заявили нам, что «ваши билеты не проходят». Что означает эта фраза, никто из нас так и не понял. В результате самолет в Самару уже улетел, и мы на Марш уже никак не попадаем», – сообщил «Новому Регион Аверин.

В настоящий момент Лимонов, Каспаров и их соратники находятся в зале ожидания аэропорта Шереметьево и пытаются добиться того, чтобы им были возвращены паспорта.

Эту информацию подтвердила «Новому Региону» член федерального совета Объединенного гражданского фронта Марина Литвинович. «У нас отобрали билеты, и не отдают, и не говорят в чем проблема, и соответственно мы не можем не уйти, ничего сделать. У нас отобрали паспорта минут за 30-40 до вылета, т.е. около 8-ми утра. Документы отобрали примерно у 20-ти человек, в том числе Гарри Каспаров, Эдуарда Лимонова, Льва Пономарева, Ольги Михайловой – нашего адвоката, также активистов ОГФ и бывшей НБП, и человек 8 иностранных журналистов. Кому-то сказали, что билет не действительный, а у части людей, в частности у гражданина Великобритании из газеты Sunday times отобрали паспорт», – сообщила Литвинович.

Отметим, что на вчерашней пресс-конференции лидеры «Другой России» сообщили представителям СМИ, что по их сведениям на рейс Москва – Самара продаются двойные билеты и они предполагали, что их могут снять с самолета.

Напомним, ранее по дороге в Самару на «Марш несогласных» в поезде был задержан лидер АКМ Сергей Удальцов и пресс-секретарь этой организации Анастасия Удальцова.

Ссылка по теме:

Лимонова и Каспарова задержали в аэропорту Шереметьево >>>

Москва, Денис Фрунзе, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 18.05.07

В Подмосковье в машине жителя Ленобласти нашли 862 таблеток экстази. / Лидер АКМ Сергей Удальцов был задержан в поезде по дороге в Самару. / Почти полторы сотни уральцев стали «заложниками» в Бангкоке по вине авиакомпании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках