российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье продавали сало, рыбу и кур с сальмонеллой и свинцом

В Подмосковье обнаружен склад, где хранилось мясо, содержащее сальмонеллу и свинец. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Московской области, накануне на территории завода поселка Ракитки оперативники обнаружили склад мясной продукции, где без необходимых документов хранилось 32 тонны мороженного шпика, 1,5 тонны мороженой горбуши и 100 килограммов куриных окорочков. Вся продукция была без маркировки с местом происхождения мяса и ветеринарно-сопроводительных документов.

В результате лабораторного исследования в свином шпике были найдены свинец и кадмий, содержание которых превышало допустимую норму в несколько раз. В пробах мяса кур и рыбы нашли дестонин и сальмонеллу. Роспотребнадзор Московской области заключил, что употребление данной продукции опасно для здоровья и жизни потребителей.

По данному факту возбуждено уголовно дело. Мясная продукция изъята из оборота и сдана на хранение. В правоохранительных органах полагают, что мясная продукция с опасного склада могла поступать на рынки Москвы и области.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.05.07

На Мытищенской ярмарке изъяты из продажи 315 тыс. банок слабого алкоголя почти на 6 млн. рублей. / У Каспарова и Лимонова оказались испорчены авиабилеты. / В Подмосковье в машине жителя Ленобласти нашли 862 таблеток экстази. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках