российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отозвана лицензия у «Лео-Банка»

Сегодня стало известно, что Банк России отозвали лицензию «Лео-Банка». Решение принято в связи с неоднократными нарушениями кредитной организацией федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, «Лео-Банк» допускал грубые нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе не направляла или направляла в Федеральную службу по финансовому мониторингу с нарушением установленного срока и формы сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

В апреле-мае 2007 года клиентами кредитной организации были перечислены в пользу нерезидентов денежные средства на общую сумму 22,7 млрд. рублей. В период с 20.04.2007 по 08.05.2007 двум юридическим лицам через кассу банка были выданы наличные денежные средства на общую сумму 1,7 млрд. рублей.

В соответствии с приказом Банка России в «Лео-Банке» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.07

«Таскбанк» принял решение о самоликвидации. / На Мытищенской ярмарке изъяты из продажи 315 тыс. банок слабого алкоголя почти на 6 млн. рублей. / В Подмосковье продавали сало, рыбу и кур с сальмонеллой и свинцом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках