российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: «Марши несогласных» мне ничем не мешают

Президент России Владимир Путин заявил, что не имеет ничего против «Маршей несогласных», если они не противоречат действующему законодательству и не мешают жизни других граждан. «Мне они (такие марши) ничем не мешают. Но полагаю, что любые акции должны проводиться в рамках действующего законодательства и не мешать другим гражданам жить нормальной жизнью», – заявил Путин на пресс-конференции в пятницу по итогам саммита России-ЕС в Самарской области.

«Нужно подчиняться требованиям закона и местных властей, которые в соответствии с действующим законодательством определяют и должны определять места тех или иных акций», – цитирует Путина «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Президент при этом подчеркнул, что «это касается и России, это касается и Евросоюза», напомнив о недавних событиях в Таллине.

Говоря о действиях правоохранительных органов в отношении участников оппозиционных манифестаций Путин заявил, что они далеко не всегда оправданы. «Нам нечего бояться маргинальных групп, тем более столь малочисленных групп. Но правоохранительные органы во всех странах практически применяют средства превентивного воздействия. Хорошо это или плохо? Я думаю, что это далеко не всегда оправдано», – заявил Путин.

В свою очередь, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, говоря о проблеме проведения митингов и демонстраций, призвал Россию соблюдать демократические принципы свободы слова и самовыражения. Баррозу отметил, что Евросоюзу «постоянно приходится высказывать озабоченность в тех случаях, когда мы видим ограничение этих свобод».

Самара, Андрей Романов

Самара. Другие новости 18.05.07

Правозащитники требуют от Генпрокурора РФ вмешаться в дело о задержании в Шереметьево лидеров «Другой России». / Россия повысит цену на газ для Украины в случае победы «оранжевых». / Лидеры «Другой России» участвуют в составлении протоколов об изъятии авиабилетов в Самару. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках