российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России прекратился рост числа наркоманов

В России прекратился рост числа наркоманов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замдиректора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Зубрин. Как отметил Зубрин, с 90-х годов число наркоманов увеличивалось на 20-25 процентов ежегодно.

«Сегодня в России на учете стоит 400 тысяч наркоманов. 1 миллион 800 тысяч человек употребляют наркотики постоянно. 6 миллионов человек потребляют наркотики время от времени», – заключил он.

Как отметил Зубрин, сегодня ситуация в России с наркотиками стабилизировалась. «Она стала лучше, чем 4 года назад, причем не только в России, но и в мире», – отметил Зубрин. По его словам, причиной стало «общее улучшение ситуации в стране и действия правоохранительных структур».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.05.07

ФСКН: Энергетические напитки являются одним из видов наркотиков. / Лимонову и Каспарову вернули документы и отпустили из «Шереметьево». / Квартиры в Москве могут подешеветь на 30%, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках